понедельник, 5 января 2015 г.

December Daily 2014. Итог.

Итак, пришло время подвести итоги моего сумасшедшего декабрьского смэшинга!
Для начала, хочу поблагодарить творческую команду блога SmashIt! и Ирину, вдохновлявшую нас весь проект :) Именно благодаря тому, что я случайно наткнулась в Сети на анонс её December Daily, я решилась не только участвовать в этой затее, но и вообще завести себе этот блог :)

До этого я только один раз участвовала в проекте, подразумевающем ежедневное создание страничек, но он был не такой длительный по времени, поэтому DD стал для меня некоторым вызовом: смогу ли, хватит ли фантазии на целый месяц... Оказалось, что очень даже смогу! Ай да я :) 

Для своего DD я выбрала, после долгих колебаний, блокнот 10х15 - и не ошиблась, для меня этот формат оказался оптимальным для подобный проектов. Ближе к концу декабря я даже подумывала о том, чтобы продолжить делать январь на тех "лишних" листах, что я вытащила из своего DD на третьей неделе, но... Что-то меня внезапно осенило и я решила попробовать взять новый формат и сделать мини-альбом ~9х6, хехе. Ну что ж, в конце концов, я никогда не делала миники, так почему бы не начать прямо сейчас? :)

Обложка у меня получилась какая-то больше скраповая, но когда я её делала, я совершенно не представляла, что будет внутри... Потом, конечно, поняла, что надо бы, наверное, другую, но к концу месяца она мне уже стала нравиться :) Всё-таки, мой первый подобный опыт - пусть таким и будет!

Также, за время проекта я окончательно убедилась: из всех бумажных направлений я больше всего люблю именно смэш! Я очень комфортно чувствую себя в этом стиле и собираюсь и в дальнейшем вести какие-то свои постоянные проекты типа "Four Seasons" или "365".

Что мне понравилось в этом проекте? В первую очередь, это большое количество вдохновляющих материалов: темы, фото-идеи, вопросы - их действительно было достаточно много, я не встречала пока такого их разнообразия ни в одном проекте в Сети. Потом, конечно, карточки и прочие материалы для распечатки - несмотря на то, что я ими не воспользовалась, это всё равно очень здорово и говорит о том, что организаторы действительно проделывают очень большую работу. Ну и энтузиазм Ирины, которая ответственно заглядывала в блоги ко всем участникам и очень внимательно относилась к работам каждого :)
Что понравилось меньше? Всё-таки немного ограничивали меня "обязательные" задания, даже несмотря на то, что их было более чем достаточно... Безусловно, любую тему можно как-то подстроить под свои события, но всё-таки "надуманности" не хотелось, мой DD виделся мне в этом плане более  э-э-э личным, что ли.
Однако, резюмируя, могу сказать, что на следующий год я всё равно с большим удовольствием приняла бы участие в чём-то подобном! :)

Дальше много картинок, которые я с большим трудом разместила более или менее так, чтобы они не "плясали" - я почему-то испытываю ужасные трудности при добавлении большого количества фотографий в этом редакторе сообщений (также, более подробно о каждом дне можно почитать здесь: первая, вторая, третья, четвёртая и пятая недели).




 
 
 

 
 


 



10 комментариев:

  1. Какой замечательный пост и какой замечательный ДД!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! :) Приятно, что он нравится еще кому-то кроме меня :)

      Удалить
  2. ДД понравился с первых страниц))) Поздравляю с блистательным завершением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Я очень рада, что смогла дойти до конца и мне уже не терпится увидеть DD других участников "во всей красе" :)

      Удалить
  3. как стильно, аккуратно, насыщенно! здоров!!!
    с наступившим Новым годом! удачи и радости!!! любви и тепла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасибо за теплые слова и пожелания, так приятно это слышать! :)
      Вы делаете такие крутые штуки, просто нет слов - пусть вдохновение не покидает Вас! :)

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, я поздравляю Вас с окончанием проекта! Я очень рада, что Вы нашли нас, а мы нашли Вас, ведь Вы стали для нас постоянным участником наших заданий - это круто! Глядя на Ваш ежедневник, очень радует душу, то что Вы это сделали вдохновившись нашими идеями, значит наш труд был не зря. Было много интересного в вашем ежедневнике: инструкция как ходить в кино, фото елки на потолке(это до сих пор в голове не укладывается), количество Ваших скотчей и те что пришли недавно(очень клевые). А еще с прошедшей годовщиной свадьбы Вас! Оставайтесь с нами и удачи в розыгрыше призов!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой же классный ДД, очень очень стильный и интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо, очень приятно это слышать!
      Это был мой первый опыт, как и для многих участников этого совместного проекта, и мне тоже понравился результат, хаха! :)

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!