понедельник, 24 ноября 2014 г.

Four Seasons: Начало.

У кого количество блокнотов в шкафу/столе/тумбочке превышает хотя бы три штуки, тот знает, что где три - там и двадцать :) Решив подготовиться к проекту December Daily от блога SmashIt!, я открыла шкаф и снова оказалась перед этим ужасным выбором: какой блокнот использовать?.. Маленький? Большой? Фирменный smash?.. Самодельный из скрап-бумаги? Из fly-cards? Из тэгов? Обычный в клетку? В линейку? С однотонными страницами?.. А-а-а-а-а-а!! :)
И вдруг на полочке рядом со всеми этими богатствами я замечаю старый полароидный снимок... Эврика!

Меня осенило идеей большого проекта под кодовым названием "Four Seasons": я решила не мелочиться и сделать не просто December Daily, а ежедневник сразу аж на три зимних месяца! Смелое решение, учитывая, что подобного опыта у меня совсем нет, но ведь не начнёшь - не сделаешь, верно? :)

Выбор мой пал на блокнотик-толстячок 10х15 см, 80 белых листов плотностью 110 г/м2 - не картон, конечно, но достаточно плотные, да и склеить можно будет, если что.
Формат я определила простой: каждый день одна страница (дата + фотография + журналинг), отдельные кармашки для мелочей в конце каждой недели и кармашек или два в конце каждого месяца. Фотографии я собираюсь делать ежедневные ещё и потому, что с появлением цифровых хранилищ очень многие действительно классные, "живые" снимки просто оседают на жёстком диске, забываются... Жалко! Пусть рассматриваются, перебираются, дарят воспоминания! :)

Обложку я решила как-то задекорировать, что само по себе для меня уже подвиг - вот не даются мне такие штуки и всё! Насчёт результата ничего не скажу, но процесс мне понравился :)




Может быть, потом я что-то изменю, но пока я воодушевлена началом и мне всё нравится :)

Итак, Four Seasons: Зима!
Начало - 1 декабря, финиш - 1 марта.
Буду рада, если кто-то присоединится к моему проекту! Если найдутся единомышленники, к окончанию зимы я соберу какую-нибудь вкусную конфетку и разыграем её среди всех участников! :)

6 комментариев:

  1. Привет! Буду рада знакомству) очень люблю смеш, даже заказала себе на новый год боооольшой формат Pocket size, хотя по размерам совсем не карманный будет)) Хочу попробовать оформить Декабрьский Дневник, но попробую присоединиться и к тебе))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать! Заглянула в блог - очень классные работы, здорово! А я еще совсем новичок в этом... :-)
      Скоро начнутся жаркие деньки - вдохновения и успеха! :-)

      Удалить
    2. Спасибо! Я уже начала свой ДД! Мне так нравится) скоро выложу обложку, делала по МК от Алёны Мацко) очень советую к ней заглянуть !))

      Удалить
  2. Буду рада знакомству! http://creativeula.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Доброй ночи!
    Охо-хо-хо!!! Как же я хорошо Вас понимаю с выбором блокнотов. Я сама блокнотный маньяк ))) В шкафу лежит более 30 штук и каждый раз придумывая какой-то новый проект для себя, я неделями мучаюсь с выбором. В итоге ни проекта, ни блокнот не выбран )))
    Я тоже принимаю участие в December Daily от SmashIt и до сих еще сомневаюсь, правильный ли я выбрала формат ;) Решила делать 10х15 из скрапбумаги (давно лежит нарезанная под этот формат бумажка). И периодически ловлю себя на мысли, что тоже хотела бы сезонные альбомы, но пока... мне бы DD осилить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, сделать выбор - это большое дело для начала! :)
      Главная проблема маленьких проектов - их не начинаешь прямо сейчас, потому что думаешь, что всегда успеешь, а в итоге не начинаешь вообще. Именно поэтому я замахнулась сразу на что-то большое - тут достаточно решиться, а там уж большой проект забросить недоделанным как-то не спортивно :)
      А 10х15 мне тоже кажется самым оптимальным вариантом для ежедневника - это я уже могу сказать по своему небольшому опыту ведения "фирменных" смэшей формата А4 и А5.
      10х15 на день много не будет точно, а если будет мало, всегда можно использовать целый разворот и кармашки :)
      Успеха Вам в этом начинании!
      Вдохновляйтесь ДД, а там, если втянетесь - присоединяйтесь, буду рада компании! :)

      Удалить

Буду рада вашим комментариям!