вторник, 3 ноября 2015 г.

Конкурс от Mail Art Inspiration.

Сегодня, пока мой PL предсказуемо впал в ступор, хочу рассказать вам о конкурсе, только что завершившемся в группе ВК "Mail Art Inspiration"! Проходил он в пять этапов, на каждый из которых отводилось по два дня: за это время участники должны были сделать конверт, лист для письма, открытку и собственные марки, а в конце всё это симпатично сфотографировать вместе. Так как на конкурс была предварительная запись, каждый участник заранее получил тему, которой должен был придерживаться в своих работах всю дорогу: мне выпала "Любовь" :) Для меня, конечно, сначала это прозвучало довольно-таки попсово, но когда я увидела в темах такие, например, как "Единорог" и "Морские обитатели", мне сразу полегчало  - ну что бы я делала с единорогами?.. :)

В общем, так или иначе, я впервые рискнула поучаствовать в таком огромном творческом конкурсе (записывалось что-то около двухсот участников, финишировали - 62!) и для меня всё было очень ново, интересно и невероятно сложно - начиная от задания с рисованием, в котором я полный профан, и "коллажа", который оказался для меня областью совершенно неизведанной, заканчивая композиционным фото. Признаюсь честно, иногда, видя чудесные работы конкурсантов, я местами впадала в уныние: сколько талантливых людей - и где я?.. хехе... В общем, всё это очень меня мотивировало и, как бы там ни было, итогом я довольна - перехожу к хвастовству! :)

Первое задание заключалось в том, чтобы из плотной бумаги  А4 сделать конверт с одним окошком для адреса, используя любые средства, кроме каких-то объёмных деталей. Я, недавно примирившая свою швейную машинку со скрап-бумагой, опять использовала строчку :) Бумага тут плотная, акварельная, так что дело сразу пошло хорошо.


Вторым заданием была бумага для письма А4: украсить её, используя только ручки, карандаши, линеры, краски и маркеры - никаких вырезок, наклеек и прочего!.. Тут я приуныла: с рисованием у меня стопроцентно туговато... Но не бросать же, тем более, что такой конверт классный вышел... В итоге, призвала я на помощь всю свою изобретательность - и вот что вышло. Вроде, и не рисование в полном смысле, но и условия соблюдены! :)


Третьим заданием стала почтовая открытка 10х15 см в технике "коллаж". Тут было два основных запрета: ничего не рисовать на самой открытке и не использовать скрап-материалы. Открытка! На тему "Любовь"!.. Вот уж мучение для меня! Билась я над ней оба дня, почти отчаялась даже... Но, внезапно, под вечер получилось :)

Четвёртое задание: дизайн двух марок, своим видом и размером похожих на обычные. Тут опять можно было только рисовать - и я рисовала до трёх часов ночи без перерыва!.. Ничего не получалось, потому что ооооочень не хотелось рисовать банальные сердечки! Сломала всю голову, даже муж распереживался :)
Справилась!


И вот, наконец, пятое задание: симпатично сфотографировать всё, что получилось. Можно было добавить любые предметы "для антуража" но так, чтобы в общей композиции явно читалась заданная тема. С композицией у меня оказалось не так чтобы уж очень хорошо - следующие два дня после выхода задания я провела над столом, раскладывая свои бумажки и так и этак, но всё мне категорически не нравилось... 

Эх, вот до чего доводит проклятый перфекционизм - к вечеру второго дня я, наконец, сделала несколько удачных кадров и решила, что пора уже на чём-то остановиться! (И бардачок вот тоже напоследок запечатлела, хехе)






Очень переживала за всё - даже не то чтобы выиграть хотелось, а просто всё было действительно очень новым и хотелось, чтобы удалось, да тому же строгие временные рамки по заданиям заставляли мозг работать в усиленном режиме... Однако, несмотря на волнение (и не менее волнительное ожидание результатов конкурса в течение всей следующей недели!), я всё равно осталась очень и очень довольна - и итоговым "комплектом" и тем, что довела всё это до конца, не сдавшись на первой сложности! Сегодня моя радость была подкреплена ещё и тем, что я... неожиданно выиграла этот конкурс! :) Внезапно, мои работы оказались в тройке участников с наивысшим баллом!

 Круто! Ай да я! :)

3 комментария:

  1. обалденный комплект с массой отличных идей! с удовольствием рассматриваю. но вот открытка особенно впечатлила.
    и поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с победой! Действительно классные идеи воплотились! Даже и не скажу, что больше впечатлило, у каждого - своя изюминка, но в итоге все стильно! Спасибо за позитивные эмоции!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!